Карта сайта

Публичные обсуждения правоприменительной практики за II полугодие 2020 года

23 декабря 2020 года Управлением по надзору и контролю в сфере образования Министерства проведены публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Министерства за II полугодие 2020 года

Во исполнение статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и в соответствии со Сводным планом-графиком проведения публичных обсуждений на территории Челябинской области на 2020 год, проведены Публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Министерства образования и науки Челябинской области за второе полугодие 2020 года в режиме видеоконференции.

Публичные обсуждения проводил начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Челябинской  области  Е.Ю. Бондарева.  В  мероприятии  приняли  участие 386 человек.

В ходе Публичных обсуждений подведены итоги реализации Программы профилактики обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации об образовании, в Челябинской области на 2020 год.

Было дано разъяснение  требований новых нормативных правовых актов.

Повестка

  1. Открытие публичных обсуждений.
    Выступающий: Бондарева Елена Юрьевна, начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства
  1. Правоприменительная практика контрольно-надзорной деятельности Министерства образования и науки Челябинской области за II полугодие 2020 года.
    Выступающий: Айткулова Любовь Викторовна, заместитель начальника Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства
  1. Обзор Федерального закона № 248 от 31.07.2020 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».
    Выступающий: Пашнин Александр Александрович, главный специалист отдела государственного надзора и контроля Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства
  1. Подведение итогов публичных обсуждений. Ответы на вопросы.
    Выступающий: Бондарева Елена Юрьевна, начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства
    Айткулова Любовь Викторовна, заместитель начальника Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства

Участники

Должностные лица органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования на территории Челябинской области. Руководители и заместители руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Челябинской области.

Видеозапись публичных обсуждений.

Выступления

«Деятельность, направленная на профилактику нарушений обязательных требований в сфере образования», Айткулова Л.В.

«Обзор Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ», Пашнин А.А.

Файлы

Распечатать
Поделиться
Прямая ссылка на страницу
https://minobr74.ru/supervision/prevention/discussions/post/189

Cсылки