Карта сайта

Публичные обсуждения правоприменительной практики за 2018 год

29 марта 2019 года Управлением по надзору и контролю в сфере образования Министерства проведены публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Министерства за 2018 год 

Во исполнение п. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и в рамках реализации положений паспорта проекта «Реформирование контрольной (надзорной) деятельности в Челябинской области», утвержденного Региональным стратегическим комитетом (протокол от 14.08.2017), проведены Публичные обсуждения правоприменительной практики Министерства за 2018 год (посредством видеоконференции) для должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования на территории Челябинской области, руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Челябинской области.

Публичные обсуждения проводила начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Челябинской  области  Е.Ю. Бондарева. В мероприятии  приняли  участие 1596 человек.

В ходе Публичных обсуждений проанализирована правоприменительная практика организации и проведения мероприятий по контролю (надзору) в сфере образования, обращено внимание должностных лиц муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, на типичные нарушения законодательства Российской Федерации, руководителей образовательных организаций — на типичные нарушения обязательных требований. Даны рекомендации в отношении мер, которые должны приниматься подконтрольными субъектами в целях недопущения нарушений обязательных требований.

Видеозапись публичных обсуждений.

 

Выступления

Распечатать
Поделиться
Прямая ссылка на страницу
https://minobr74.ru/supervision/prevention/discussions/post/70

Cсылки