Карта сайта

Публичные обсуждения правоприменительной практики за I полугодие 2019 года

8 августа 2019 года Управлением по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Челябинской области проведены публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Министерства образования и науки Челябинской области за первое полугодие 2019 года.

Во исполнение п. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и в соответствии со Сводным планом-графиком проведения публичных обсуждений на территории Челябинской области на 2019 год, проведены Публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Министерства образования и науки Челябинской области за первое полугодие 2019 года (в том числе посредством видеоконференции) для должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования на территории Челябинской области, руководителей и заместителей руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Челябинской области.

Публичные обсуждения проводил начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Челябинской  области  Е.Ю. Бондарева.  В  мероприятии  приняли  участие 1010 человек.

В ходе Публичных обсуждений проанализирована правоприменительная практика организации и проведения мероприятий по контролю (надзору) в сфере образования, обращено внимание должностных лиц муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, на типичные нарушения законодательства Российской Федерации, руководителей образовательных организаций — на типичные нарушения обязательных требований. Даны рекомендации в отношении мер, которые должны приниматься подконтрольными субъектами в целях недопущения нарушений обязательных требований.

Видеозапись публичных обсуждений.

Выступления

«Деятельность Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Челябинской области, направленная на профилактику нарушений обязательных требований в сфере образования», Айткулова Л.В.

«О результатах федерального государственного контроля качества образования в 1 полугодии 2019 года», Костромцова В.В.

«Итоги контрольно-надзорной деятельности за I полугодие 2019 года», Тарасова СВ.

Распечатать
Поделиться
Прямая ссылка на страницу
https://minobr74.ru/supervision/prevention/discussions/post/71

Cсылки