Карта сайта

Публичные обсуждения правоприменительной практики за IV квартал 2019 года

20 декабря 2019 года Управлением по надзору и контролю в сфере образования Министерства проведены публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Министерства за IV квартал 2019 года

Во исполнение п. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и п. 3 раздела 2 Целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р, проведены Публичные обсуждения контрольно-надзорной деятельности Министерства образования и науки Челябинской области за 4 квартал 2019 года для руководителей и заместителей руководителей организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Челябинской области.

Специалисты Управления обратили внимание руководителей образовательных организаций на основные нормативно-правовые акты, регламентирующие проведение проверок; документы, исполнение которых проверяется в ходе контрольных мероприятий с целью соблюдения федерального государственного надзора в сфере образования, лицензионного контроля; требования к содержанию образовательных программ; типичные нарушения требований законодательства в сфере образования, выявленные в ходе всех контрольно-надзорных мероприятий.

В мероприятии приняли участие 63 человека.

Видеозапись публичных обсуждений.

Выступления

«Контрольно-надзорная деятельность в отношении образовательных организаций, релизующих программы дополнительного профессионального образования», Тарасова С.В.

«Лицензионный контроль в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам дополнительного профессионального образования, программ профессионального обучения», Кушнерева О.В.

Распечатать
Поделиться
Прямая ссылка на страницу
https://minobr74.ru/supervision/prevention/discussions/post/179

Cсылки